Заказать звонок
8 (800) 100-24-01
звонок бесплатный
8 (47541) 4-58-56
приемная

8:00 - 17:00 / пн-чт

8:00 - 15:45 / пт     

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Главная Статьи Индивидуальные очистные сооружения

Индивидуальные очистные сооружения

Резервуарный завод «ВЕССЕЛ» предлагает широкий выбор локальных очистных сооружений, к которым относятся септики для первичной биологической и механической очистки.

Индивидуальные очистные сооружения не нужно подключать к магистральным канализационным сетям. Это и объясняет их высокую популярность. Все реализуемые резервуарным заводом «ВЕССЕЛ» индивидуальные очистные сооружения сточных вод разрабатываются для использования исключительно в российских условиях — соответствуют всем необходимым требованиям СанПиН РФ.

Локальные очистные сооружения зачастую называют септиками. Они активно используются в системах автономной канализации объектов для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Как правило, такие септики представляют собой емкость (для частичного очищения сточных вод) и фильтрующую систему. Для изготовления емкости используется высококачественный прочный стеклопластик. Система представляет собой 1–3 камеры.

Процесс очистки состоит из нескольких этапов:

  1. Сточная вода поступает в септик самотеком по трубе.
  2. Небольшое течение воды дает возможность взвешенным частицам осесть на дно резервуара.
  3. Происходит микробиологический процесс разложения, в результате чего осадок несколько гидролизуется.
  4. Осветленная, но еще не очищенная вода отправляется на поле фильтрации, которое представляет собой систему подземных канав, где вода уходит в специально подготовленный грунт.

При выборе локальных канализаций необходимо обращать внимание на объем емкости септика. Для его расчета берется за основу суточный расход воды всей семьей. Помимо этого, необходимо помнить о важности регулярной чистки септика. В противном случае не дне емкости будет скапливаться осадок.

8 (800) 100-24-01
звонок бесплатный
8 (47541) 4-58-56
приемная
 

8:00 - 17:00/ пн-чт

8:00 - 15:45/ пт      

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

наверх