Заказать звонок
8 (800) 100-24-01
звонок бесплатный
8 (47541) 4-58-56
приемная

8:00 - 17:00 / пн-чт

8:00 - 15:45 / пт     

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Главная Статьи Как выбрать подходящую очистительную установку

Как выбрать подходящую очистительную установку

Правильно подобранное очистное сооружение должно эффективно и безопасно обрабатывать весь объем сточных вод на конкретном объекте с учетом сезонности и неравномерности их поступления.

Помимо этого, степень очистки стоков должна полностью соответствовать требованиям установленных санитарных норм, чтобы исключить возможность нанесения вреда окружающей среде и людям, проживающим в этом местности.

При выборе установки для очистки стоков следует учитывать не только стоимость, но и комплектацию оборудования, надежность функционирования, условия ухода. Особое внимание следует обратить на следующие возможности и элементы установок:

  • Остановленный или постоянный поток. В первом случае объемы перерабатываемых стоков не превышают заявленной производительности установки. Эффективность фильтрации обычно достигает 95-98 %. Очистная установка с постоянным потоком характеризуется одинаковым количеством поступающих и вытекающих стоков. Качество очистки во многом зависит от скорости потока.
  • Величина отстойника. Небольшие объемы емкости для сбора и отстаивания шлама требуют частого удаления отложений, что значительно усложняет эксплуатацию очистительной установки. В тоже время большие резервуары для грязи, которые устанавливаются на малых объектах, не достаточно удобны для очистки. Для эффективной эксплуатации следует подбирать отстойник исходя из мощности установки и объемов стоков.
  • Расходы на эксплуатацию. Если вы правильно подобрали установку по мощности, верно рассчитали объем отстойника, то накапливающийся шлам не нужно будет удалять слишком часто. Достаточно одного раза в 1-2 года. Расходы на электропитание установки с остановленным потоком не так велики, так как система не работает постоянно.

Основные факторы при подборе очистительной установки для частного строения, загородного коттеджа — количество сантехнического оборудования в доме, численность постоянных жильцов, объемы водопотребления.

8 (800) 100-24-01
звонок бесплатный
8 (47541) 4-58-56
приемная
 

8:00 - 17:00/ пн-чт

8:00 - 15:45/ пт      

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

наверх