Заказать звонок
8 (800) 100-24-01
звонок бесплатный
8 (47541) 4-58-56
приемная

8:00 - 17:00 / пн-чт

8:00 - 15:45 / пт     

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Главная Статьи Пожарные резервуары из стеклопластика

Пожарные резервуары из стеклопластика

Стеклопластик, как и другие виды композиционных материалов, при малом удельном весе обладает высокой прочностью. Благодаря этому он находит применение во многих отраслях промышленности, в том числе и при изготовлении различных емкостей, например, пожарных резервуаров. Помимо повышенной прочности, этот материал отличается отличной химической и коррозионной устойчивостью.

Назначение и применение пожарных резервуаров из стеклопластика

Основное назначение емкостей данного типа — создание запаса воды при невозможности забора или полном отсутствии доступа к регулярному источнику водообеспечения. В стеклопластиковых пожарных резервуарах хранится регламентированный запас технической воды, которая предназначена для обеспечения мероприятий по ликвидации возгораний.

Размещаться резервуары из стеклопластика могут в ангарах, внутри цехов, а также использоваться на открытой местности. Помимо хранения воды для тушения пожаров, емкости из этого материала применяются:

  • для ливневых и бытовых стоков;
  • хранения солярки или дизельного топлива;
  • в качестве хранилищ как технической, так и питьевой воды;
  • под химически активные среды.

К основным достоинствам пожарных резервуаров, выполненных из стеклопластика, по сравнению с аналогами, изготовленными из других материалов, следует отнести:

  • низкую теплопроводность;
  • повышенную стойкость к процессам гниения и коррозии;
  • отсутствие необходимости засыпать их смесью цемента и песка в случае подземного монтажа.

Пожарные хранилища из стеклопластика обладают повышенными показателями прочности и надежности. При необходимости они могут оснащаться вентиляционными, отводящими и заливными патрубками, эксплуатационными колодцами, а также запорно-регулирующей арматурой.

Приобрести высококачественные резервуары из стеклопластика можно, обратившись в компанию «ВЕССЕЛ». Наш резервуарный завод является лидером в сфере проектирования, производства и поставок современных насосных станций, модульных систем очистки и водоподготовки, а также различных емкостей для хозяйственных или бытовых нужд. Мы предлагаем свои услуги и продукцию по оптимальным расценкам и на максимально выгодных условиях!

8 (800) 100-24-01
звонок бесплатный
8 (47541) 4-58-56
приемная
 

8:00 - 17:00/ пн-чт

8:00 - 15:45/ пт      

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

наверх